Понедельник, 22 июня 2026

Редакция

Вот те, бабушка, и Валентинов день

В районе опять появились мошенники, которые обманывают пожилых граждан, предлагая медицинские аппараты, как правило, втридорога.

В день влюблённых из деревни Дуброво пришло такое сообщение. В одиннадцатом часу утра в дом к пожилой женщине под предлогом продажи медтехники зашли двое парней. Во время разговора незваные гости забрали у неё из рук кошелёк, в котором находились 22 тысячи рублей, и вышли. В доме бабушки продавцы оставили коробки с какими-то медицинскими аппаратами. Незнакомцы скрылись на неустановленном автомобиле. Ну, прямо ничего святого нет у некоторых.

Оперативники выехали на место происшествия. Выяснилось, что бабушка сама отдала продавцам деньги, а потом сообразила, что не то сделала, и рассказала о своей беде соседям, они и позвонили в полицию. Как часто случается, ни номеров, ни самого автомобиля никто не запомнил. Проводится проверка.

Ещё раз предупреждаем, не впускайте в дома посторонних продавцов, а медицинские аппараты покупайте только в аптеках или специализированных магазинах.

Жительница деревни Бор заявила в полицию о том, что с её банковской карты мошенническим путём похищены 18 000 рублей.

Двое молодых людей получили серьёзные травмы в драке, случилась которая между ними в деревне Теребутицы. Парни поссорились, как это нередко бывает, в ходе совместного распития спиртных напитков. Один попал в больницу с резаной раной в области головы, второй — с закрытой черепно-мозговой травмой и ссадинами на лице и теле.

Жительница одного из многоквартирных домов посёлка Шимск сообщила в дежурную часть о том, что с её кладовой, что находится в подвале дома, оторвали доску и похитили несколько килограммов картошки. Полицейские установили злоумышленников, которыми оказались двое жителей этой самой многоэтажки.

В полицию поступил телефонный звонок о том, что между деревнями Подоклинье и Якшино в кювете лежит легковой автомобиль без номерных знаков. Инспекторы ДПС выехали к месту происшествия. В ходе проверки было установлено, что около 6.30 утра 17 февраля владелец иномарки, находящийся в пьяном виде, совершил ДТП. Гражданин ранее уже привлекался по статье 12.8 КоАП РФ, то есть за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, и теперь его ожидает уголовная ответственность. В данной ситуации усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ — повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За прошедшие две недели из-за гололёда произошло немало случаев получения жителями района различных травм. 20 февраля, например, жительница Шимска так неосторожно упала, что получила закрытые переломы сразу обеих рук.

На улице Театральной в селе Медведь в 22.10 21 февраля произошло возгорание в квартире. До прибытия пожарных соседи вынесли из дома труп хозяйки — женщина, предположительно, отравилась угарным газом.

23 февраля мужчины, конечно, отмечали праздник, но некоторые вели себя вовсе не по-мужски. Эти некоторые скандалили и требовали у женщин непременно впустить их в дома, где их не желали видеть. В деревне Коростынь сосед ломился в дверь к соседке, причём с оскорблениями — от обиды видимо, что не пускает. В Уторгоши молодой человек прямо требовал открыть ему двери и тоже скандалил.

24 февраля у наших полицейских был просто замечательный день отдыха, он прошёл практически без происшествий. А вот 25 и 26 февраля инспекторы ДПС задержали сразу двух нарушителей — возле животноводческой фермы деревни Подгощи и на улице Набережной посёлка Шимск. Оба находились за рулём в нетрезвом состоянии, причём ранее и тот, и другой были лишены водительских прав. По всей видимости, мужчинам грозит уже уголовная ответственность.

(Сообщения из сводки о происшествиях и преступлениях прокомментировал исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Шимский» Дмитрий БРЕЗГИН).

Настя БЕРГ

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА