Понедельник, 22 июня 2026

Редакция

Мир держится на добрых людях

С благодарностью в адрес оказавших помощь людей обратилась к нам жительница посёлка Мария ВАЙБЕРГ:

— Ежегодно весеннее половодье становится для нас настоящим испытанием, грозя не только порчей имущества, разрушением домов и дворовых построек, но и неся риск остаться в нужное время без медицинской помощи, без возможности выбраться на «большую землю». Думаю, владельцы домов в подтопляемой зоне меня хорошо поймут: дни, когда разливается Холова, становятся едва ли не самыми тревожными в году. И как же дороги нам в эти дни любая помощь, любое внимание, обращённое в нашу сторону.

Я — пенсионерка, инвалид, к тому же проживаю одна (на ул. Васильчикова). Когда 8 марта вода стала прибывать, я почувствовала себя в опасности. И как же было мне радостно и приятно, когда сотрудники подразделения МЧС под руководством Михаила КОПЕЙКИНА, узнав, что помочь мне некому, стали навещать меня по нескольку раз в день, постоянно интересовались, не нужно ли мне чего. В какой-то момент мне было предложено эвакуироваться, чтобы пережить время большой воды в более комфортных условиях, однако тогда дома остались бы в одиночестве мои домашние питомцы, и я отказалась.

Внимание этих улыбчивых молодых парней выражалось и в мелочах — к примеру, они не забывали покупать мне свежие батоны, чтобы подкормить прибившихся к дому уточек. А в мой день рождения прибыли всей командой, чтобы поздравить меня. Я была очень тронута, и, пожалуй, теперь этот «экстремальный» день рождения буду считать одним из лучших в своей жизни, поскольку очень тепло стало от такого внимания и искренности.

От души хочу поблагодарить всех ребят, выразить материнскую благодарность за неравнодушие и человеческое участие, пожелать удачи в их нелёгкой и опасной службе.

Такое же спасибо хочу сказать соседским мальчишкам, ученикам школы № 1 братьям Андрею МИХАЙЛОВУ и Жене МАМЕДОВУ. Я называю их тимуровцами, поскольку совершенно бескорыстно, а главное — по собственной инициативе, они помогают мне по хозяйству, носят воду и дрова, проведывают. А в ответ на предложение расплатиться за труд один из них с недетской серьёзностью ответил, что добро за деньги не делается. Андрей и Женя тоже не забыли поздравить меня с днём рождения, принесли красивые сувениры, изготовленные вместе с мамой Ольгой, которая, несомненно, также заслуживает слов благодарности за воспитание таких сыновей.

Спасибо вам, добрые люди, храни вас Господь.

Письмо читала Оксана ЕГОРОВА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА