Суббота, 27 июля 2024

Редакция

Преуспели в чемпионате

Марёвская команда достойно выступила в первенстве Новгородской области по лыжным гонкам.

Чемпионат области проходил 30–31 января в Окуловке. В первый день спортсмены соревновались в гонках свободным стилем, во второй — классическим.

Честь Марёва на первенстве области защищали учащиеся Марёвской школы Варвара Голубева, Кира Григорьева, Алёна Шутилова, Дарина Суворова, Евгения Керро, Александра Талан, Юрий Медников и Андрей Керро.

Подопечные тренера Дениса Данилова выступили в меру своих сил, но четверо из них — особенно успешно. В первый соревновательный день Варя Голубева стала бронзовым призёром соревнований на спринтерской дистанции, а во второй гонке, уже классикой, она поменяла бронзу на серебро. Алёна Шутилова показала четвёртый результат на дистанции 3 километра «коньковым» ходом. Евгения Керро, в первый соревновательный день стартовавшая на дистанции 10 км, пришла к финишу четвёртой, а во второй день, выступая на «пятёрке» уже «классикой», стала третьим призёром чемпионата. Итог выступления команды: одно «серебро», две «бронзы» и столько же так называемых «деревянных» медалей.

Доставку спортсменов до места проведения чемпионата организовал предприниматель Владимир Керро.