Четверг, 25 апреля 2024

Александр Шпилёв

Гуманитарная помощь от земляков

 

На прошлой неделе из Демянска доставили партию наборов для мобилизованных в Тверь.

Волонтёры объединения «Мы вместе» пункта поддержки для мобилизованных, организованного на базе молодёжного Центра «МИКС», сформировали 40 комплектов. В них вошли тёплые сапоги, изотермические спасательные одеяла, жгуты, йод и зелёнка в маркерах, перекись водорода, бинты, тёплые вещи, носки, продукты. Предприятие «Демянск-хлеб» направило пряники с символикой Демянска в знак дружеского привета от демянцев.

В сборе гуманитарной помощи бойцам активно участвовали жители Демянского района. Это предприятия и учреждения, администрации района и сельских поселений, все образовательные организации, школьники, члены клуба «Активное долголетие», предприниматели, среди которых спонсоры из других регионов, родившиеся в демянском крае. Посылки нашим воинам направили родные. Активное участие в акции «Тепло солдату» приняли прихожане Крестовоздвиженской церкви.

Напомним, ранее губернатор Андрей Никитин посетил часть в Твери, где несут службу новгородцы. Были переданы дизель-генераторы, беспилотники, рации, дополнительные медицинские аптечки, необходимые в зоне прохождения спецоперации. Глава региона просил бойцов через своих командиров передавать все вопросы и пожелания, которые ни в коем случае не останутся без внимания.

Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Дышать в унисон

Один из секретов семейного счастья — всегда общаться друг с другом: о планах, мечтах, ожиданиях. Доверие и общие взгляды...

Первые зональные

Во вторник в Екатерининском сквере прошёл первый зональный этап фестиваля по скандинавской ходьбе

Наравне с профессионалами женская команда Шимского района поучаствовала в зимнем фестивале комплекса «Готов к труду и обороне».

Шимский район представляла команда в составе Ирины Ильиной, Анны Шориной, Людмилы Ивановой, Натальи Малининой, Александры Прониной и Марины Турумбетовой

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА