Среда, 24 июня 2026

Редакция

Ванюшке и Иринке – весёлые картинки…

Дед Мороз и Снегурочка из МО МВД России «Шимский» поздравили с Новым годом и Рождеством детишек своих коллег по службе, которые в составе сводного отряда УМВД России по Новгородской области отправились в полугодовую служебную командировку в Северо-Кавказский регион.

Вовка, маленький сынишка полицейского из Шимска Василия Солодовникова, несказанно обрадовался появлению сказочных гостей с новогодним подарком.

— Я не обычный Дед Мороз, — пояснил мальчику бородатый гость, — а полицейский, как твой папа. И я дарю тебе ещё памятку о правилах безопасного поведения маленьких детей. Почитаешь вместе с мамой и запомнишь, что нужно делать для того, чтобы не попасть в беду. Мы со Снегурочкой желаем тебе счастливого Нового года. Расти большим и сильным и слушайся родителей.

Такие же памятки, в которых в игровой форме, как раз для малышей, доступно и наглядно разъяснены правила безопасного поведения для детей, полицейский Дедушка Мороз вручил по дороге в посёлок Волот водителям-родителям, чтобы перевозили ребятишек правильно, заботясь о них, не нарушали Правила дорожного движения. Это потому, что роли новогодних сказочных героев исполняли сотрудники ОГИБДД Роман Леонов и Любаша Дмитриева.

А в Волот они ехали в семью второго нашего сотрудника, отправившегося помогать обеспечивать законность и правопорядок на южных рубежах нашей Родины, Александра Петрова. Там подрастают двое ребятишек, Иринка и Ванечка. Они тоже радовались весёлым гостям с подарками и вспоминали папу.

Кстати говоря, оба сотрудника нашего отдела в январе отмечают дни рождения. Коллеги скинулись на денрожденные подарки и передали их руководству отряда для вручения в означенные дни, для того чтобы вдали от дома Василий и Александр не чувствовали себя одиноко.

Напомним, в торжественных проводах новгородского сводного отряда полицейских из более ста человек на службу в Северо-Кавказский регион принял участие губернатор области Сергей Митин. «Уверен, что наши бойцы с честью выполнят свой служебный долг и вернутся домой в полном составе», — написал Сергей Герасимович в своём личном блоге.

А Дед Мороз со Снегурочкой, выполняя приятную миссию всероссийской благотворительной акции, посетили ещё несколько семей, где их с нетерпением и радостью ждали.

Елена Голубева
Фото Ивана Пешкина

Опубликовано в газете 16 января

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА