С понедельника, 29 июня, на АЗС «Сургутнефтегаз» в Новгородской области вводится временной интервал с 5:00 до 8:00 для заправки экстренных служб и транспорта жизнеобеспечения.
В указанные часы физическим лицам на АЗС «Сургутнефтегаз» топливо отпускаться не будет.
Об этом сообщил заместитель губернатора Новгородской области Илья Крашенинников.
По его словам, это решение принято сегодня по итогам заседания штаба по контролю за ситуацией на топливном рынке с участием представителей правительства региона, УФАС, глав округов и поставщиков.
«Эта мера обеспечит бесперебойную работу экстренных служб и гарантированное снабжение топливом транспорта МЧС, здравоохранения, пассажирских перевозок, сельхозпроизводителей и других важных категорий, а также позволит сократить скопление автотранспорта на заправочных станциях с учётом повышенного спроса на топливо», - пояснил Илья Крашенинников.
Напомним, ситуация с топливом находится на контроле правительства Новгородской области. Работает созданный по поручению главы региона Александра Дронова штаб, который возглавил Илья Крашенинников.
Ранее компания «Сургутнефтегаз» обратилась к новгородским автомобилистам с разъяснениями причин ограничений.












