Понедельник, 22 июня 2026

Редакция

Праздник здоровья

Очень ярким и весёлым получился нынче районный конкурс агитбригад «За здоровый образ жизни!», в очередной раз прошедший в киноконцертном центре «Уверь».

Первыми в возрастной категории 8–10 лет выступала агитбригада «Дружные ребята» из Мошенской школы (руководитель Ольга Дудалаева), которая, можно сказать, уже с первых минут конкурса «зарядила» всех зрителей позитивом. Речь шла о том, что спорт и физкультура очень нужны и важны. А упражнения для зарядки, которые демонстрировали ребята, так понравились сидящим в зале зрителям, что они с удовольствием повторяли несложные движения под весёлые мелодии «Чунга-чанги», «Мы едем, едем, едем...» и призывы вести здоровый образ жизни.

В этой же возрастной категории присутствующих своим выступлением очаровали команда «Здоровые люди» из Мошенской школы (руководитель Оксана Курочкина).

В категории 11–14 лет темой «Полезная еда не носит вреда» зрителей порадовали агитбригадовцы «Планеты здоровья» (Мошенская школа, руководитель Татьяна Кольцова). Ребятишки в числе прочего говорили о том, что они рано ложатся спать и с солнышком встают, соблюдают режим дня, ходят в походы, гуляют на свежем воздухе и т. п. Также дети с помощью своего выступления доказали зрителям, что есть овощи и фрукты очень полезно.

Очень остроумно обыграли свои выступления и команды «Вместе ярче» Центра дополнительного образования (руководитель Светлана Лагутенко), «Неболейка» из Ореховской школы (руководитель Юлия Смирнова), «Юность» (Бродская школа, руководитель Наталья Ольнева). Учащиеся Бродской школы, к примеру, показали бодрящую зарядку, используя при этом скакалки и мячи. Кроме этого, они знакомили присутствующих с необходимыми витаминами, говорили об их свойствах. Ребята дружно скандировали, что они за здоровый образ жизни. И бегать зимой на лыжах, кататься на коньках, а в летний период плавать, играть – это тоже часть его.

Очень яркие выступления продемонстрировали команды категории 15–18 лет: «Эрон» (Мошенская школа, руководитель Лариса Лебедева) и «Жить здорово!» Центра дополнительного образования (руководитель Светлана Лагутенко).

В результате первые места завоевали команды «Здоровые люди», «Неболейка» и «Жить здорово!». На втором месте – «Дружные ребята», «Юность», «Вместе ярче» и «Эрон», на третьем – «Планета здоровья».

Елена САУРИНА
Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Приключение перед школой

Приключение перед школой

Проект «Первоклассное ЛЕТО» — это мягкая адаптация к школьному режиму, новые друзья и новые знания.

Активисты по призванию

Активисты по призванию

Благодаря инициативе и неравнодушию жителей Парфинского муниципального округа благоустраиваются населённые пункты и памятные места.

Это всё моё, родное…

Это всё моё, родное…

Библиотеке в деревне Менюша Шимского округа исполнилось 125 лет. С таким красивым юбилеем её поздравили верные друзья.

После дождичка в субботу

После дождичка в субботу

Даже ливень не смог испортить хорошее настроение и заставить сойти с дистанции участников Лесного Окуловского полумарафона.

И дышится легче, и спится

И дышится легче, и спится

В небольшом, но замечательном селе Оскуй Чудовского округа однозначно стоит побывать.

«Мстинский вызов» и другие

«Мстинский вызов» и другие

Воспитанники сельской мотошколы научились ездить на мотоцикле и разобрались в его техническом устройстве. Ребята соблюдают ПДД.

Красота во все времена

Красота во все времена

Фестиваль «Волшебная иголочка» каждый год радует ценителей искусства и любителей красоты.

«И я бегу к своей мечте!»

«И я бегу к своей мечте!»

28 мая поэт-самородок из посёлка Пролетарий Антонина Укконен отпраздновала 90-летний юбилей.

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

Здесь виртуальный мир встречается с реальным

В посёлке Волот прошёл яркий молодёжный фестиваль, на котором встретились реальный и виртуальный спорт.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА